v您现在的位置:射阳实小>>体卫艺驿站>>阳光体育>> 正文

18luck新利安卓客户端2015年冬季三项比赛结果

作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:2187    更新时间:2016/1/5









一年级跳绳
单  项
男 子
第一名:一(11)班  施晋泽
第二名:一(8)班   陆旭州
第三名:一(8)班   庄  杰
第四名:一(10)班  刘  骐
第四名:一(11)班  李书侃
第六名:一(5)班   顾明轩
第七名: 一(8)班   李  森
第七名: 一(11)班  熊秀贤
女子
第一名:一(8)班  高文靖
第二名:一(8)班  周莹莹
第三名:一(8)班  夏溪晗
第四名:一(12)班  高可欣
第五名:一(10)班  戴小雅
第六名:一(3) 班  王悦凡
第七名: 一(11)班  杨  娜
第八名: 一(12)班  刘彦冰
团  体
第一名:一(8)班
第二名:一(11)班
第三名:一(10)班
第四名:一(5) 班
第五名:一(12)班
第六名:一(6) 班

二年级跳绳
单  项
男  子
第一名:二(12)班  胡正江
第二名:二(12)班  王敬纬
第三名:二(5)班   别存林
第四名:二(3)班   王杰强
第四名:二(12)班  沈正铧
第六名:二(2)班   姚一鸣
第七名: 二(4) 班  赵  阳
第八名: 二(2) 班  陈金权
女  子
第一名:二(5)班  钱悦悦
第二名:二(10)班  顾金雯
第三名:二(12)班  翟悦羽
第四名:二(2)班  孙艺维
第五名:二(6)班  顾梓彤
第六名:二(10)班  严宇琳
第六名:二(5)班  贺思嘉
第八名:二(4) 班  孙若熙
第八名:二(6) 班  石陈林
团  体
第一名:二(12)班
第二名:二(2)班
第三名:二(4)班
第四名:二(3)班
第五名:二(5)班
第六名:二(6)班

三年级踢毽子
单  项
男  子
第一名:三(11)班 唐旭光
第二名:三(5) 班 顾?琦
第三名:三(10)班 许志涛
第四名:三(9) 班 李玖玖
第五名:三(12)班 杨宇航
第六名:三(1) 班 沈小茗
第七名: 三(1) 班 高子峰
第八名: 三(5)班 朱黄思哲
女 子
第一名:三(4)班 石  优
第二名:三(4)班 殷  越
第三名:三(11)班 项 悦
第四名:三(4) 班 沈彦萌
第五名:三(6)班 杨  树
第六名:三(5) 班 单梦萌
第七名: 三(10)班 杨文轩
第八名: 三(11)班 刘钦雯
团  体
第一名:三(4) 班
第二名:三(5)班
第三名:三(11)班
第四名:三(10)班
第五名:三(9) 班
第六名:三(12)班

四年级踢毽子
单  项
男子
第一名:四(10) 班 张 扬
第二名:四(10) 班 陈  适
第三名:四(5)  班 董奕恒
第四名:四(5)  班 刘泽宇
第四名:四(6)  班 王  涛
第六名:四(4)  班 邵子恒
第七名: 四(10) 班 王  阳
第八名: 四(5)  班 董荣文
女子
第一名:四(4) 班  黄欣雨
第二名:四(4) 班  尤  璇
第三名:四(7) 班  仇广琪
第三名:四(1) 班  唐修媛
第五名:四(1) 班  王恩琦
第六名:四(4) 班  刘  姝
第六名: 四(1) 班  朱书涵
第八名: 四(3) 班  张涵薇
团  体
第一名:四(5)班
第二名:四(1)班
第三名:四(10)班
第四名:四(4)班
第五名:四(6)班
第六名:四(7)班

五年级长跑
单  项
男子
第一名:五(6) 班 沈  猛
第二名:五(18)班 杨  煜
第三名:五(7) 班 朱  军
第四名:五(15)班 王??宇
第五名:五(5) 班 孙  义
第六名:五(9) 班 董宝扬
第七名: 五(9) 班 蔡志航
第八名: 五(1) 班 祝长青
女  子
第一名:五(8)班  刘颖杰
第二名:五(17)班 岳奕彤
第三名:五(14)班 李怡霏
第四名:五(10)班 秦嘉悦
第五名:五(7) 班 徐可馨
第六名:五(12)班 栾立文
第七名: 五(8) 班 陈丽月
第八名: 五(17)班 徐铭慧
团  体
第一名:五(6)班
第二名:五(11)班
第三名:五(8)班
第四名:五(2)班
第五名:五(10)班
第六名:五(17)班
第七名:五(3)班
第八名:五(12)班
第九名:五(5)班

六年级长跑
单  项
男子
第一名:六(6) 班  王宝华
第二名:六(6)班   陈子培
第三名:六(5)班   戴启盛
第四名:六(2)班   张南青
第五名:六(9)班   顾  浩
第五名:六(13)班  王兆杰
第七名: 六(11)班  王  杰
第八名: 六(12)班  姚  杰
女子
第一名:六(11)班  李欣颖
第二名:六(4)班   应  榕
第三名:六(7)班   李心如
第四名:六(4)班   沈煜彤
第五名:六(9) 班  陶  颖
第六名:六(2) 班  张卜凡
第七名: 六(10)班  刘好
第八名: 六(9)班   张煜婧
团  体
第一名:六(2)班
第二名:六(9)班
第三名:六(11)班
第四名:六(14)班
第五名:六(7)班
第六名:六(13)班
第六名:六(6)班

教导处
2016.1.4



文章录入:wangyong020    责任编辑:wangyong020
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
    |设为首页|加入收藏|联系站长|友情链接|版权申明|管理登录|